I promossi del “Valenziano” e nei paesi PDF Stampa E-mail

 

Classe 1ª A

Angeleri Federico, Arbore Roberta, Bergamini Giulia, Calinescu Vasile Silviu, Carca Lucrezia, Casagrande Brian, Casagrande Rosa, Cizza Matilde Chiara, Cuniolo Irene, Davio Samuele, Demetrio Guerrino, Grossi Matilde, Lisini Beatrice, Lugano Niccolò, Merli Michele, Muni Cristina, Nespolo Carlotta, Orsi Carbone Roberto, Palazzo Sharon, Pernigotti Nicola, Perriello Gabriele, Repetto Matteo, Rolando Lu-ca, Santoro Edoardo, Semeraro Marta, Setta Camilla, Sgheiz Anna, Simeon Camilla.

Classe 1ª B

Alunica Daniel Mihai, Avdyli Adriano, Bellinello Martina, Boccia Angela, Campo Giacone Riccardo, Cesario Lorenzo, Contu Riccardo, Curvà Marcella, Dal Bo Nicolas, Garcia Jimenez Daniela, Generale Valentina, Iori Tiziano, Lucaj Olanda, Mahmoud Manar, Martin Roxana Andreea, Michalin Evgeny, Opris Grigore, Pila Dennis, Rachi Achraf, Ramaj Arjel, Simon Alexandra Georgiana, Sinameta Stela.

Resp. 2

Classe 1ª C

Andriotto Edoardo, Baldi Martina Carlotta, Benderi Letizia, Bernini Matilda Demetra, Bidone Maria Vittoria, Ciani Irene, De Luca Alessandra, Deliallisi Francis, Distefano Elisabetta, Ferrari Matilde, Fulle Derek, Giangrasso Sara, Grillo Leonardo, Haddioui Ayoub, Lugano Matilde Chiara, Magrassi Davide, Marchese Francesco, Pennici Elisabetta, Pessina Edoardo, Ruffini Elisabetta Angela, Tahiri Hamza, Venca Letizia, Zahir Taher, Zamattio Giacomo.

Classe 1ª D

Allucci Samuele, Amellal Samira, Belardi Fabio, Falabrino Bianca, Forni Umberto, Grattone Matteo, Grieco Riccardo, Lombardi Martina, Mainetti Simone, Martini Matteo Giorgio, Mignone Rebecca, Montanaro Andrea, Mutti Edoardo, Pernigotti Federica, Re Lucrezia, Romano Sara, Salvador Matteo, Stella Francesca, Teducci Michael Antonio, Uccheddu Irene, Vitaliano Desiree, Vitiello Matteo.

Resp. 3

Classe 1ª E

Alessi Antonio, Baldassarre Giada, Basiglio Raffaello, Bertoni Sara, Boulgouize Youssef, Bouras Soukaina, Cannata Carola, Daffonchio Simone, Echimov Goergiana Florina, Gedaj Goldi, Gueli Francesca, Hadif Youssef, Migliore Luca, Muratori Beatrice, Nenna Veronica Maria, Piras Alessia, Raimara Cristian, Romano Giulia, Tosino Alessandro Pietro, Zanotti Campo Erik.

Resp. 4

Classe 1ª F

Ambrosca Amedeo, Barboro Clelia, Biondini Margherita, Bruno Alessandro, Caligiuri Solange, Cassola Martina, Chiolerio Ismaele, Concolino Giacomo, Gradejdeanu Gabriela, Iovino Riccardo, Kebede Yoel, Lorenzotti Lorenzo, Magnani Alessia, Marinello Denis, Marini Emanuele, Mascardi Matteo, Mastarone Gabriele, Occhiuto Alessandro, Pastore Carlamaria, Piccinini Matteo, Popovici Emanuel Ioan, Sammito Alessia, Tambornini Davide, Taran E-duard, Tonicello Greta, Zurita Sanchez Lilibeth Alexandra.

Classe 1ª G

Abidi Zineb, Bertolazzo Alice, Buletto Marta, Campardo Giorgia, Celli Federico, Cirafici Elisa, Di Stefano Giorgia, El Hattab Imane, Juba Keidi, Lorenzotti Paolo, Malyuk Danil, Mango Gabriela, Marsic Carolina, Mosca Niccolò, Mutti Giulia, Mutti Sara, Neculau Andreea Madalina, Negrisolo Martina, Pancamo Nikita, Pieri Luca, Puiu Raul Marian, Rolandi Gaia.

Resp. 1

Classe 1ª H

Agosti Emanuele, Alba Fabio, Albano Martina, Bilingeri Nicolò, Brasca Giada, Butt Maryyam, Civita Giorgia, Costanza Patrizio Armando, Doronzo Martina, Ferretti Michela, Genovese Alessandra, German Briones Chesman, Ghiglione Lorenzo, Gligic David, Gligic Matija, Marcone Alessia, Martini Andrea Francesco, Megna Nicolas Francesco, Palmieri Andrea, Pasquali Jacopo, Patrascu Antonio Rares, Popovici Andreea Elena, Solano Erika, Tila Kadri.

Resp. 2

Classe 1ª I

Ababei Vanessa Claudia, Ansaldi Ludovico, Bailo Chiara, Cimo Debora, Colla Davide, Cuccuru Gaia, Gem-me Matteo, Golea Alexandrina, Grassi Marco Aurelio, Lentini Andrea, Lombardi Lisa, Maggi Alessia, Maimonte Giuseppe, Mandirola Francesca, Mavillonio Eleonora, Mazzotta Alessandro, Modenese Alice, Morini Davide, Pellegrin Marco, Perfumo Simone, Poggio Giacomo, Quinto Giacomo, Savinoiu Andreea Mihaela, Tudor Mihai Alberto.

Resp. 3

Classe 1ª L

Aouadi Cyrine, Bouhmami Mohammed A., Busuioc Ingrid Patricia, Coletta Cristiana, Continenza Luca, Donie Maria Bianca, Feltri Irene Paola, Ferrari Mattia, Jaime Joaquin, Kola Klaudia, Lamotia Peeyush Kunar, Licktemberger Ilaria, Marrali Elia Nantas, Migliaccio Sara, Palestra Matteo, Raimara Valentina, Rosellini Sara, Sodano Riccardo, Spanò Aleksi, Taglietti Patrick W.

Resp. 4

Classe 2ª A

Ansaldi Leonardo, Bagnera Agnese, Bellavia Stephen, Borgarelli Clara Aurora, Canegallo Chiara Serena, Civita Claudia Margherita, Conca Alberto, Cuniolo Andrea, Devecchi Silvia, Gaglianò Luciana, Hadif Nosaiba, Haxhi Borra, Lisandroiu Robert Marian, Marchetti Andrea, Matoussi Houssem, Nasri Abdelhak, Pacenza E-doardo, Pareglio Sivia, Pedalino Federico, Sala Lorenzo, Sanguin Damiano, Toso Anita, Zuddas Eleonora.

Resp. 4

Classe 2ª B

Apetroaie Gabriel Bogdan, Bakalli Angelo, Barbieri Eugenio, Cella Giovanni, El Harkati Rokaia, El Moualy Iliass, Hadad Maryame, Joldescu Roxana Elena, Lebedzeva Antonina, Listi Alessandro, Nesteryuk Kyryll, Nika Xhulian, Nitse Mariya Amaliya, Oltean Adriana Maria, Pecuni Jurgen, Peirotti Cristopher, Pesenti Gaetano, Pinna Lorenzo, Raso Alice Laura, Rollandi Giadarianna, Sansone Eleonora, Solorzano Garcia K.J.

Classe 2ª C

Assale Leonardo, Carboni Giorgio, Cavalli Davide, De Luca Lara, Di Stefano David, Dutto Marta, Figini Camilla, Fotea Bianca Mihaela, Galano Emma, Ghillane Anas, Gaudio Nicolò, Gibbin Nicolò, Gotta Marco, Grugni Silvia, Laim Mohamed, Mazzardis Dana, Mongini Paolo Alberto, Moustahy Samir, Orlandi Annamaria, Parodi Laura, Patta Francesca, Rama Arsen, Rassu Federico, Scarrone Serena, Sulaj Kevin, Verbuta Ana Maria, Zahir Mustapha.

Classe 2ª D

Aouadi Hanine, Batte Mo-phammed, Bobbio Pallavicini Roberto, Bottiroli Matteo, Capozzi Federica, Coroian Denisa Andreea, Dalla Villa Matteo, Demetrio Sara, Dervishi Joana, Di Biase Federico, Echimov Sebastian, Furlan Alessia, Galante Matteo, Garcia Espinoza Gabriel, Gragnolati Irene, Hammami Abir, Licktenberger Jeson, Mammoliti Luigi, Mykhayl-yuk Alla, Ravera Simone, Roderico Carlo, Serafin Alessandro, Zornetta Giacomo.

Resp. 3

Classe 2ª E

Belfiore Riccardo, Ben Salem Hassane B.M., Bertrand Alvar, Chlouh Anas, Ciparelli Chiara, Corti Ilaria, Costalunga Camilla, Crespo Gonzalez Karolyne, De Ligio Alessandro, Fulle Radames Jonny, Gay Matteo, Hanciu Sebastian Laurentin, Laim Otman, Lignano Sonia, Maiello Pier Ferdinando, Massaro Francesco, Mazzara Andrea Matteo, Perez Jmenez Emir Uziel, Pernecco Simone, Piombo Francesca, Salsilli Mattia, Tammone Luca, Telesca Michelle, Toso Christian, Vlad Diana Andreea.

Classe 2ª F

Abbari Amine, Ali Farah Kevin, Arsura Alice, Bertelegni Giacomo, Bonetti Marco, Caracciolo David Luca, Castellini Rebecca, Derocchi Marco, Felice Matteo, Franco Emma, Frascaroli Sara, Gambarotto Greta, Gambarotto Lucrezia, Gualco Fabio, Mula Margherita, Pellegrini Chiara, Pergolin Friedrich, Piccinini Lorenzo, Rabossi Giacomo Eros, Russillo Ricki, Russo Marco, Sedda Federica, Vizdoaga Victor, Zago Martina.

Classe 2ª G

Arbasino Andrea, Bellinzona Stella, Bonacina Simone, Calistri Alessandro, Carbone Samuel, Chiddemi Alessandro, Coscia Andrea, El Messaoudi Aya, Ferrari Francesco, Ferrari Matteo, Gabatelli Riccardo, Giacomin Marco, Hasa Hysen, Leddi Alessandro, Lombardi Alba Monica, Maiola Federico, Mariani Clelia, Masneri Emanuele, Mihalcea Emanuel, Patri Letizia, Re Camilla.

Classe 2ª H

Akbiyik Hasan, Bagnarino Matilde, Ben Rommane Borhen, Benedetto Maria Rosaria, Bertaggia Giulia, Butt Muhammad, Ferrari Giulia, Finotti Greta, Guerra Alessandro, Lardo Stefano, Montecucco Alessia, Napolitano Rebecca, Nasufi Paola, Pagano Simone, Panariello Christian, Pinnella Matteo, Pizzini Simone, Rabossi Francesco, Resca Giulio, Romaniuc Diana Paula, Sedvidyte Diana, Sperzagni Aurora, Veronese Marco.

Resp. 1

Classe 2ª I

Abidi Mohamed Youssef, Aristi Giorgia, Bailo Giulia, Bassi Federico, Bonzani Lorenzo, Campi Alice, Cimo Giulia, Cirafici Alessandro, Demetrio Selly, Destro Vittoria, Giordano Jasmine, Magrassi Chiara, Mogliazza Chiara, Morato Anna, Pernigotti Pietro, Poggi Emily, Quitadamo Michele, Ranaldo Iris, Repetto Giacomo, Sassi Nicolò, Savioli Filippo.

Resp. 3

Classe 1ª

Villaromagnano

Arlandi Lorenzo, Artana Chiara, Azzalin Jack, Baldassarre Elisabetta, Bassanese Matteo, Battegazzore Fabrizia, Benassy Emily, Bertora Elena, Bonadeo Matteo, Burattin Claudia, Colla Giulia, Cosola Marcello, Di Costanzo Matteo, Emmanuele Alice, Ferretti Sofia, Grosso Filippo, Guer-ra Daniel, Guerra Luigi, Imbre Laurentin Florin, Mangione Edoardo, Moufrou Halima, Privitera Laetitia Marie, Puschiu Iulian, Raviolo Alessandra, Sacco Alessandro, Savoia Margherita, Tassone Michael, Tofciu Henri.

Resp 1

Classe 2ª

Villaromagnano

Baiardi Sofia, Barillari Arianna, Bonadeo Claudia, Bruno Margherita, Caires Moreira Gabriel Antonio, Camerati Bruno Angelo, Carena Matteo, Cenzon Simone, Conte Andrea, D'Amico Daiana Storm, Ferrari Francesca, Gaucan Elena, Grigore Laura, Guerci Alessio, Mignone Camilla, Monetti Sophie, Orsi Gabriele, Pujia Christian, Rivabella Maura, Rube Tommaso, Thiam Aby, Tofciu Kejvin.

VIGUZZOLO

Classe 1ª A

Alvigini Elisa, Fugazza Matteo, Ghiglione Dylan, Gotta Lorenzo, Gragnolati Yago, Guarini Chiara, Guerra Nicolò, Guglielmone Gaia, Ciprian Maftei Marian, Panzanini Margherita Gemma, Pellati Gianluca, Pizzuto Nicholas, Ruggeri Daniele, Ruggeri Germano, Sigalini Carlotta, Vercesi Gregorio, Villani Kawthar.

Non ammessi 2

Classe 1ª D

Bergantino Rocco, Butnariu Nicoleta Diana, Campora Aldo, Franzin Florian, Hantig Oana Naomi, Ianniello Renato, Leardi Marco, Mereghetti Alessandra, Migliavacca Daniel, Mutti Alessandro, Rolandi Cristian, Rossi Carlo, Saletta Ilaria, Scotti Pietro, Siligardi Lorenzo, Spano Azzurra, Torre Marco, Veracchia Sofia, Zampieron Simone.

Classe 2ª A

Benani Nahid, Bonadio Simone, Breggion Luca, Buta Elena Gabriela, Cartasegna Deborah, Ciurca Lucia, Carcia Francesca Maria, Macchello Chiara, Maragna Mas-similiano, Marini Pietro Filippo, Parodi Rebecca Giulia, Patrucco Martina, Pesce Massimiliano, Pesce Pietro, Piacenza Pietro, Pinzaru Maxim, Raminelli Gabriele, Soffiantini Marian Paolo, Spazzarini Barbara, Timalo Mattia, Toini Silvia Gianna, Torre Elena, Turco Liveri Sabrina, Verna Camilla, Villegas Kenneth Roy, Visciglia Nicolò.

Non ammessi 1

Classe 2ª D

Basso Paolo, Bregni Noemi Bruna, Bussetti Riccardo, Cambiaso Marta, Daffunchio Mattia, Di Leo Alessandro, Fronte Stefania, Grammatico Alessio, Guidobono Simone, Massidda Gabriele, Mensi Giulia Ada, Migale Rebecca, Migliano Luca, Panzanini Alberto, Pisani Daniel, Razza Nicolas, Rotariu Stefan Cristian, Russo Amedeo, Sanna Margherita, Scalzi Camilla, Semino Camilla, Solarolo Gioele, Timalo Marco, Zambosco Riccardo.

Non ammessi 1

 

VOLPEDO

Classe 1ª B

Albasi Luca, Balestrero Luca, Banfi Irene, Buzzi Francesca, Calissano Daniele, Callipari Christian, Ferrari Sebastiano, Guglielmone Colomba, Hiri Erido, Hiri Sara, Ingaramo Matteo, Lanza Luisa Benedetta, Legnani Matteo Pietro, Piperno Aurora Fiammetta, Saracino Federico, Spalla Giada Rita, Vaca Macias Dayanna.

Non ammessi 2

Classe 2ª B

Alutto Edoardo, Alutto Filippo, Ballestrasse Amedeo, Bincoletto Jacopo, Bonadeo Veronica, Castelli Sofia, Cavallotti Andrea, Chindamo Luis Guillermo, Ciurca Alessandra, Cuneo Salvatore, Fguira Ayachi, Freddo Riccardo, Giacobone Giulio, Giano Luca, Granducato Claudia, Mogni Elisa, Patu Andreea Ancuta, Re Chiara, Ricci Valeria, Romero Andre's, Romero Martin, Rossitto Elisa, Zacchi Andrea.

 

SAN SEBASTIANO CURONE

Classe 1ª C

Camatti Sara, Campanaro Ilaria, Casaccio Tommaso, Ceaun Madalin Nicolae, Chindris Andrei, Forlino Nicolò, Gatti Federico, Hongu Edy Adrian, Lerta Federico, Lupu Delia Elena, Marciano Mattia, Paludo Luca, Presta Anna, Sarangelo Anna, Toso A-lessia.

Classe 2ª C

Alessandri Chiara, Barros Valdiviezo Ambar Gabriela, Canton Giovanni, Coggiola Cecilia, Dallocchio Dagmara, Forlino Elisabetta, Goffi Matteo, Gulminetti Margherita, Maini Tommaso, Martinez Maddalena, Musso Nicolò, Paduraru Petrina, Paludo Valeria, Pedemonte Giulia, Sala Elisabetta, Taverna Fabiano, Vera Andrade Genesis Michelle, Zanotti Stefano.

 

PONTECURONE

Classe 1ª A

Belhaj Nadiya, Bellese Marco, Cammisa Nicole, Damiani Andrea, Dollija Matteo, El Malhouf Khadija, Florea Daniel Costantin, Gandi Jacopo, Kaur Simranjit, Lo Destro Giorgia, Marinelli Samanta, Massimiliani Moreno, Monleale Vittoria, Ramos Espinoza Jennyfer, Ricotti Erika, Rogojina Andrei Alexandru, Tanzi Giacomo, Tomei Krizia, Trevisan Manuel.

Non ammessi 2

Classe 2ª A

Assis Carvalho Maria Clara, Bellese Giovanni, Di Costanza Laura, Bodini Marco, Granata Gian Marco, Michielin Rosa, Miotto Sebastian, Rossi Emanuele, Russo Cristian, Sanna A-rianna, Sebu Bogale Manuel, Singh Danial, Spaviero Tommaso, Tedeschi Sara, Valzecchi Davide.

Classe 2ª B

Altamura Annalisa, Boccaccini Angelica, De Rosa Angelo, Dell'Omo Nicolò Marco, Grandin Christian, Hmaidi Ali Ben Mohamed, Kumar Hardeep, Limoncini Beatrice, Malaspina Stefano, Passoni Federico, Picollo Jacopo, Ricotti Chiara, Rossi Chiara, Shpani Armando, Zhuri Bryan.

 

SALE

Classe 1ª A

Bahati Desirèe, Bassi Gabriele, Brussino Eleonora, Bussoni Davide, Cavalli Irene, Ceron Sharon, Conti Davide, Della Porta Kevin, Ferrari Noemi, Ghiglione Riccardo, Ghiglione Sara, Ghislieri Arianna, Manfredi Matilde, Mulvoni Sara, Pileci Beatrice, Pizzale Beatrice, Purmale Sintija Sniedze, Righes Colombo Carola, Righes Colombo Michael, Rossi Susanna, Saber My Younes, Schilirò Manuel, Violi Giovanna.

Classe 1ª B

Alfano Marco, Anacleto Francesco, Bahati Chantal, Barbouch Hayat, Bisio Letizia, Conte Davide, Cornea Denisa Daiana, Cravedi Beatrice, Ermini Nicolas, Felice Gabriele, Ghibaudi Paolo, Giannini Manuel, Guida Simone, Khoune Naouar, Lauretta Chiara, Magnè Tommy, Mensi Erica, Rescia Beatrice, Rippa Rebecca, Traverso Alessio, Veronese Francesca, Zaid Salim, Zanini Alice.

Classe 2ª A

Canegallo Jacopo, Cardillo Tatiana, Comasco Simone, Daglio Andrea, Dal Checco Alessia, Ferrero Michele, Forsinetti Davide, Fracchia Gaia, Ghislieri Valentina, Kozlova Natalia, Lanzillotta Aurora, Loguercio Giorgia, Mangiarotti Francesco, Mauro Alessandro, Montanari Irene, Morano Marco, Moretti Edoardo, Navicelli Riccardo, Oguntuyi Aurora, Pani Alessandro, Sponton Alessio, Svolisak Coscia Nicole.

Classe 2ª B

Bazzan Matteo, Bianchi Alice, Braga Riccardo, Cadamuro Alessandra, Cicerello Desirèe, Conselvan Kelly, Cornea Denis Radu, D’Ambrosio Gabriele, Ghislieri Elisa, Giardino Luca, Karamani Domeniko, Laghnane Mourad, Leonardo Nadia, Maccarini Isabella, Macellaro Lucrezia, Mofaddel Selma, Mojdei Filipponi Leonardo, Najari Leila, Papaleo Davide, Prati Davide, Queua Du Bois Gabriela Alessandra, Spiga Emily.